5. August 2024 | ||
09:00 bis 11:00 | BMX fahren | 1. - 9. Klasse |
12:00 bis 13:00 | Stadion Wankdorf | 2. - 9. Klasse |
13:30 bis 16:30 | Speckstein bearbeiten | 2. - 9. Klasse |
14:00 bis 16:00 | BMX fahren | 1. - 9. Klasse |
15:00 bis 16:00 | Trampolinhalle | 1. - 9. Klasse |
6. August 2024 | ||
08:00 bis 10:00 | Fischen | 4. - 9. Klasse |
09:00 bis 11:30 | Schwert, Schild und Ritterzeit | 1. - 4. Klasse |
09:00 bis 11:30 | Unihockey | 1. - 6. Klasse |
10:00 bis 11:00 | Gold waschen | 2. - 9. Klasse |
13:30 bis 16:30 | Bäcker für einen Tag | 1. - 9. Klasse |
14:00 bis 15:00 | Gold waschen | 2. - 9. Klasse |
14:00 bis 16:00 | Ping Pong | 4. - 9. Klasse |
14:00 bis 17:00 | Leben retten – auch du kannst das! | 6. - 9. Klasse |
15:30 bis 18:00 | Minigolf | 4. - 9. Klasse |
7. August 2024 | ||
08:30 bis 11:30 | Selbstverteidigungskurs | 5. - 9. Klasse |
09:00 bis 11:00 | Spannendes mit der Polizei erleben | 2. - 6. Klasse |
10:00 bis 11:30 | Erlebnis-Falknerei | 2. - 9. Klasse |
13:30 bis 17:00 | Mountainbike-Plauschtour | 5. - 9. Klasse |
14:00 bis 15:30 | Kleintierklinik | 2. - 9. Klasse |
14:00 bis 15:30 | Glasfusing | 1. - 3. Klasse |
14:30 bis 16:30 | Paintball | 6. - 9. Klasse |
8. August 2024 | ||
09:00 bis 12:00 | Go-Kart | 5. - 9. Klasse |
09:00 bis 14:00 | Huskys | 3. - 9. Klasse |
09:00 bis 17:00 | Klettersteig Chäligang Enstligenalp | 5. - 9. Klasse |
09:00 bis 11:30 | Blumenstrauss selber machen | 3. - 9. Klasse |
10:00 bis 11:30 | Glasfusing | 4. - 8. Klasse |
10:00 bis 14:00 | Kochen und Feuer machen im Wald | 2. - 9. Klasse |
16:30 bis 17:45 | Inline Basiskurs | 1. - 6. Klasse |
9. August 2024 | ||
08:00 bis 10:00 | Voltigieren - Turnen auf dem Pferd | 1. - 4. Klasse |
09:00 bis 11:00 | Selbstverteidigungskurs | 1. - 4. Klasse |
09:00 bis 17:00 | Höhlenforscher | 5. - 9. Klasse |
10:15 bis 12:15 | Voltigieren - Turnen auf dem Pferd | 5. - 9. Klasse |
14:00 bis 17:00 | Mit der Sonne davonfahren - wir bauen zusammen ein Solarboot | 1. - 4. Klasse |
14:00 bis 17:00 | Ein Nachmittag in der Drogerie | 1. - 4. Klasse |
15:00 bis 16:30 | Tennis | 5. - 9. Klasse |
16:00 bis 18:00 | Luege, lose, usprobiere | 1. - 6. Klasse |
10. August 2024 | ||
09:00 bis 11:00 | Tauchen | 4. - 9. Klasse |
13:00 bis 17:00 | Fliegen | 1. - 9. Klasse |
13:30 bis 15:00 | Tennis | 1. - 4. Klasse |