Verfügbare Module

8. August 2022
09:00 bis 12:00 Streethockey 1. - 6. Klasse
09:00 bis 11:00 BMX fahren Dieser Kurs ist voll. 1. - 9. Klasse
09:30 bis 11:30 Kambly 1. - 9. Klasse
09:30 bis 11:15 Glasfusing 3. - 9. Klasse
13:30 bis 16:00 Hand-Lettering - kunstvolles Schreiben 4. - 9. Klasse
13:30 bis 16:30 Speckstein bearbeiten 3. - 9. Klasse
14:00 bis 16:00 BMX fahren 1. - 9. Klasse
14:00 bis 15:00 Stadion Wankdorf 2. - 9. Klasse
14:00 bis 17:00 Afghanische Drachen bauen 2. - 9. Klasse
9. August 2022
09:00 bis 11:30 Schwert, Schild und Ritterzeit 1. - 4. Klasse
10:00 bis 11:00 McDonalds 1. - 9. Klasse
10:30 bis 12:00 Slackline 1. - 9. Klasse
12:30 bis 14:30 Fischen 4. - 9. Klasse
13:30 bis 16:30 Bäcker für einen Tag Dieser Kurs ist voll. 1. - 9. Klasse
14:00 bis 17:00 Gleitschirmfliegen 8. - 9. Klasse
14:00 bis 17:00 Polizei 1. - 6. Klasse
10. August 2022
09:00 bis 11:30 Unihockey 1. - 6. Klasse
10:00 bis 11:00 Gold waschen Dieser Kurs ist voll. 2. - 9. Klasse
13:30 bis 16:30 Spiel- und Spass Olympiade 1. - 6. Klasse
13:30 bis 17:00 Mountainbike-Plauschtour 5. - 9. Klasse
14:00 bis 15:30 Kleintierklinik Dieser Kurs ist voll. 2. - 9. Klasse
14:00 bis 17:00 Beauty - Nachmittag 5. - 9. Klasse
14:00 bis 15:00 Gold waschen 2. - 9. Klasse
11. August 2022
08:30 bis 09:45 Glasblasen 1. - 9. Klasse
09:00 bis 11:00 Blumenstrauss selber machen Dieser Kurs ist voll. 3. - 9. Klasse
09:00 bis 14:00 Huskys Dieser Kurs ist voll. 3. - 9. Klasse
09:00 bis 11:00 Go-Kart 4. - 9. Klasse
10:00 bis 11:15 Glasblasen 1. - 9. Klasse
10:00 bis 14:00 Kochen und Feuer machen im Wald Dieser Kurs ist voll. 2. - 9. Klasse
10:00 bis 11:00 McDonalds Dieser Kurs ist voll. 1. - 9. Klasse
12:00 bis 13:30 Paintball 7. - 9. Klasse
15:00 bis 18:30 Sturmgewehr 90 7. - 9. Klasse
17:00 bis 18:00 Trampolinhalle Dieser Kurs ist voll. 1. - 4. Klasse
18:00 bis 19:00 Trampolinhalle 5. - 9. Klasse
18:00 bis 20:30 Luftgewehr 4. - 9. Klasse
12. August 2022
08:00 bis 10:00 Voltigieren - Turnen auf dem Pferd 1. - 3. Klasse
09:00 bis 17:00 Höhlenforscher 5. - 9. Klasse
09:00 bis 11:30 Workshop über deine Menstruation 5. - 9. Klasse
10:15 bis 12:15 Voltigieren - Turnen auf dem Pferd 4. - 6. Klasse
13:30 bis 15:00 Tennis Dieser Kurs ist voll. 1. - 4. Klasse
14:00 bis 15:30 Zaubern mit Ricky 3. - 9. Klasse
15:00 bis 16:30 Tennis 5. - 9. Klasse
16:00 bis 18:00 Luege, lose, usprobiere 1. - 6. Klasse
13. August 2022
09:00 bis 11:00 Tauchen 4. - 9. Klasse
13:00 bis 17:00 Fliegen 1. - 9. Klasse